Além da Geometria
12,50 € O preço original era: 12,50 €.3,00 €O preço atual é: 3,00 €.
Sonhos e Presságios
13,15 € O preço original era: 13,15 €.2,00 €O preço atual é: 2,00 €.
Dias Felizes
14,90 € O preço original era: 14,90 €.1,00 €O preço atual é: 1,00 €.
Esta é a história de Winnie, a patética, aquela que, enterrada no solo, daí comanda o seu mundo de objectos e ilusões e neles integra o seu amor perdido, o seu amor nunca ganho. Winnie, a que está ali, ilusoriamente resistindo à passagem do tempo. Samuel Beckett opera a desconstrução da coerência das personagens – e seria mais apropriado falar da personagem – até ao extremo de uma grotesca imagem explosivamente reveladora da realidade. A linguagem, sucessão de encadeamentos, de fragmentos e repetições, vai progressivamente apurando uma musicalidade rítmica, indutora de uma elementaridade fértil, simples, mas muito longe de ser simplista.
Adicione 40,00 € à sua encomenda e ganhe portes grátis!
Esgotado
REF:
9789723308334
Categorias: A Campanha Oportunidades, Livros Manuseados
Etiquetas: B16, manuseado
Descrição
MANUSEADOS
São Livros que após estarem expostos em livrarias e/ou Feiras do livro
apresentando, por esse motivo, pequenos defeitos tais como:
etiquetas, algumas marcas na capa, uma ou outra mancha do tempo e/ou cor esbatida devido à exposição.
Apesar das “mazelas” merecem ser “salvos“!
Disponibilizamos apenas livros em condições de comercialização
Informação adicional
| Peso | 0,137 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 14 × 20 × 1 cm |
| Autor(es) | Samuel Beckett |
| ISBN | 9789723308334 |
| Data de impressão | 1998 |
| Editora | Editorial Estampa |
| Dimensões | 147 x 208 x 4 mm |
| Encadernação | Capa Mole |
| Páginas | 88 |
| Peso (kg) | 0,137 |
| Idioma | Português |
| Posição armazém | B16 |
| Livro | Manuseado |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Dias Felizes” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.