A Economia do Renascimento Europeu
5,00 € O preço original era: 5,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
Os Camponeses do Languedoc
5,00 € O preço original era: 5,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
História da Máfia
5,00 € O preço original era: 5,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
MANUSEADOS
São Livros que após estarem expostos em livrarias e/ou Feiras do livro
apresentando, por esse motivo, pequenos defeitos tais como:
etiquetas, algumas marcas na capa, uma ou outra mancha do tempo e/ou cor esbatida devido à exposição.
Apesar das “mazelas” merecem ser “salvos“!
Disponibilizamos apenas livros em condições de comercialização
Adicione 40,00 € à sua encomenda e ganhe portes grátis!
Em stock
REF:
9789723314045
Categorias: A Campanha Oportunidades, História, Livros Manuseados
Etiquetas: A15, manuseado
Descrição
Este trabalho de Salvatore Lupo opõe-se a qualquer confusão de linguagens. A mafia siciliana não é uma fenomenologia, comparável a tantas outras, e muito menos uma particularidade do comportamento insular. A mafia siciliana é uma organização, tem uma estrutura, uma ideologia, uma extraordinária continuidade histórica de mais de cem anos escrita com sangue das “Cúpulas” e arrependidos, mega processos e venenos políticos, vitórias e derrotas de polícias e magistrados.
Informação adicional
| Peso | 0,380 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 14 × 20 × 1,6 cm |
| Autor(es) | Salvatore Lupo |
| ISBN | 9789723314045 |
| Data de impressão | 04-1999 |
| Editora | Editorial Estampa |
| Dimensões | 139 x 203 x 16 mm |
| Encadernação | Capa mole |
| Páginas | 344 |
| Peso (kg) | 0,367 |
| Idioma | Português |
| Posição armazém | A15 |
| Livro | Manuseado |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “História da Máfia” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.