História de Portugal – Vol. VIII – Portugal em Transe
7,00 € O preço original era: 7,00 €.2,95 €O preço atual é: 2,95 €.
História de Portugal – Vol. VI – A Segunda Fundação
7,00 € O preço original era: 7,00 €.2,95 €O preço atual é: 2,95 €.
História de Portugal – Vol. VII – O Estado Novo
7,00 € O preço original era: 7,00 €.2,95 €O preço atual é: 2,95 €.
Uma obra que esclarece as grandes dúvidas, preenche as grandes lacunas e desmantela inúmeras teorias. Imprescindível em qualquer biblioteca, para consulta ou investigação. Tão indispensável a professores e investigadores como a estudantes a quem propõe um entendimento mais alargado do programa oficial da disciplina de História, nos seus diferentes períodos e épocas. Pelo seu carácter inovador, pelo seu teor interpretativo e pelo seu notável avanço técnico, a História de Portugal do Professor José Mattoso constitui uma das mais ricas aquisições para o património cultural português.
Adicione 40,00 € à sua encomenda e ganhe portes grátis!
Em stock
Descrição
Edição Académica
Informação adicional
| Peso | 1,040 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 25,7 × 18,8 × 3,5 cm |
| Autor(es) | José Mattoso |
| ISBN | 9789723313987 |
| Data de impressão | 04-1998 |
| Editora | Editorial Estampa |
| Dimensões | 192 x 257 x 32 mm |
| Encadernação | Capa dura |
| Páginas | 520 |
| Peso (kg) | 1,040 |
| Idioma | Português |
| Livro | Manuseado |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “História de Portugal – Vol. VII – O Estado Novo” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.