As Civilizações Pré-Clássicas
7,00 € O preço original era: 7,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
A Civilização da Europa Clássica – Volume II
5,00 € O preço original era: 5,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
História e Verdade
5,00 € O preço original era: 5,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
MANUSEADOS
São Livros que após estarem expostos em livrarias e/ou Feiras do livro
apresentando, por esse motivo, pequenos defeitos tais como:
etiquetas, algumas marcas na capa, uma ou outra mancha do tempo e/ou cor esbatida devido à exposição.
Apesar das “mazelas” merecem ser “salvos“!
Disponibilizamos apenas livros em condições de comercialização
Adicione 40,00 € à sua encomenda e ganhe portes grátis!
Em stock
REF:
9789723309669
Categorias: A Campanha Oportunidades, História, Livros Manuseados
Etiquetas: A31, manuseado
Descrição
«Na medida em que os historiadores divergem, não têm a mesma visão do processo histórico, dão imagens diferentes, por vezes contraditórias, de um único acontecimento. Porquê?
A resposta a esta pergunta constitui o essencial do presente livro.
Informação adicional
| Peso | 0,300 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 14 × 20 × 1,7 cm |
| Autor(es) | Adam Schaff |
| ISBN | 9789723309669 |
| Data de impressão | 04-1994 |
| Editora | Editorial Estampa |
| Dimensões | 139 x 204 x 15 mm |
| Encadernação | Capa mole |
| Páginas | 264 |
| Peso (kg) | 0,293 |
| Idioma | Português |
| Posição armazém | A31 |
| Livro | Manuseado |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “História e Verdade” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.