A Ginástica Rítmica Desportiva
22,19 € O preço original era: 22,19 €.3,00 €O preço atual é: 3,00 €.
A Ginástica Feminina
21,00 € O preço original era: 21,00 €.3,00 €O preço atual é: 3,00 €.
A Equitação
22,19 € O preço original era: 22,19 €.5,00 €O preço atual é: 5,00 €.
Neste livro, descobrirás a história da equitação e familiarizar-te com os grandes cavaleiros.
Aprenderás como preparar o teu cavalo, as diversas técnicas e tudo o mais que é necessário saber para te tornares um verdadeiro cavaleiro.
Tomarás contacto também com o exaltante universo das competições e dos campeões.
Adicione 40,00 € à sua encomenda e ganhe portes grátis!
Em stock
Descrição
| ISBN: | 9789723312928 |
| Editor: | Editorial Estampa |
| Data de Lançamento: | abril de 1998 |
| Idioma: | Português |
| Dimensões: | 200 x 255 x 26 mm |
| Encadernação: | Capa dura |
| Páginas: | 120 |
Informação adicional
| Peso | 0,55 kg |
|---|---|
| Autor(es) | Jean Ballereau |
| ISBN | 9789723312928 |
| Data de impressão | 04-1998 |
| Editora | Editorial Estampa |
| Dimensões | 200 x 255 x 12 mm |
| Encadernação | Capa dura |
| Páginas | 120 |
| Peso (kg) | 0,563 |
| Idioma | Português |
| Livro | Manuseado |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “A Equitação” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.