Guia Básico de Ecologia
8,62 € O preço original era: 8,62 €.1,00 €O preço atual é: 1,00 €.
Correspondência Comercial
10,13 € O preço original era: 10,13 €.1,00 €O preço atual é: 1,00 €.
As Relações Públicas
10,13 € O preço original era: 10,13 €.1,00 €O preço atual é: 1,00 €.
As relações públicas são um dos instrumentos de poder mais utilizados na nossa sociedade e, frequentemente, aparecem ligadas a termos como imagem, diplomacia, opinião pública, ética ou meios de informação.
Dominá-las e saber por que modelos se regem é uma das chaves para alcançar o êxito.
A melhor forma de tirar partido das relações públicas é conhecer os modelos de comunicação em que se fundamentam para oferecer a imagem mais adequada a cada opinião.
Adicione 40,00 € à sua encomenda e ganhe portes grátis!
Em stock
Descrição
| ISBN: | 9789723314748 |
| Editor: | Editorial Estampa |
| Data de Lançamento: | abril de 1999 |
| Idioma: | Português |
| Dimensões: | 118 x 184 x 15 mm |
| Encadernação: | Capa mole |
| Páginas: | 160 |
Informação adicional
| Peso | 0,17 kg |
|---|---|
| Autor(es) | Manuel Garcia Fernando |
| ISBN | 9789723314748 |
| Data de impressão | 04-1999 |
| Editora | Editorial Estampa |
| Dimensões | 118 x 184 x 15 mm |
| Encadernação | Capa mole |
| Páginas | 160 |
| Livro | Manuseado |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “As Relações Públicas” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.