Psicologia da Vítima
12,00 € O preço original era: 12,00 €.2,00 €O preço atual é: 2,00 €.
Joaquim Gomes - Sempre o Último, Sempre o Primeiro
9,00 € O preço original era: 9,00 €.1,00 €O preço atual é: 1,00 €.
Famílias – Parentesco, casamento e sexualidade na sociedade antiga
20,00 € O preço original era: 20,00 €.5,00 €O preço atual é: 5,00 €.
Se os historiadores começam a falar da família e da vida doméstica é porque os problemas da vida privada invadiram a actualidade. Os deveres e direitos do marido e da mulher, a autoridade de ambos sobre os filhos, as possibilidades de divórcio, de contracepção ou de aborto tornaram-se assuntos do Estado.
Adicione 40,00 € à sua encomenda e ganhe portes grátis!
Esgotado
Descrição
Editorial Estampa
Informação adicional
| Peso | 0,316 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 14 × 20 × 1,3 cm |
| Autor(es) | Jean-Louis Flandrin |
| ISBN | 9789723309713 |
| Data de impressão | 1994 |
| Editora | Editorial Estampa |
| Dimensões | 140 x 205 x 13 mm |
| Encadernação | Capa Mole |
| Páginas | 294 |
| Peso (kg) | 0,316 |
| Idioma | Português |
| Posição armazém | A7 |
| Livro | Manuseado |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Famílias – Parentesco, casamento e sexualidade na sociedade antiga” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.