História de Portugal – Vol. III – No Alvorecer da Modernidade
7,00 € O preço original era: 7,00 €.2,95 €O preço atual é: 2,95 €.
História de Portugal – Vol. V – O Liberalismo
7,00 € O preço original era: 7,00 €.2,95 €O preço atual é: 2,95 €.
História de Portugal – Vol. IV – O Antigo Regime
7,00 € O preço original era: 7,00 €.2,95 €O preço atual é: 2,95 €.
MANUSEADOS
São Livros que após estarem expostos em livrarias e/ou Feiras do livro
apresentando, por esse motivo, pequenos defeitos tais como:
etiquetas, algumas marcas na capa, uma ou outra mancha do tempo e/ou cor esbatida devido à exposição.
Apesar das “mazelas” merecem ser “salvos“!
Disponibilizamos apenas livros em condições de comercialização
Adicione 40,00 € à sua encomenda e ganhe portes grátis!
Em stock
REF:
9789723313116
Categorias: A Campanha Oportunidades, Livros Manuseados
Etiquetas: A19, manuseado
Descrição
Uma obra que esclarece as grandes dúvidas, preenche as grandes lacunas e desmantela inúmeras teorias. Imprescindível em qualquer biblioteca, para consulta ou investigação. Tão indispensável a professores e investigadores como a estudantes a quem propõe um entendimento mais alargado do programa oficial da disciplina de História, nos seus diferentes períodos e épocas. Pelo seu carácter inovador, pelo seu teor interpretativo e pelo seu notável avanço técnico, a História de Portugal do Professor José Mattoso constitui uma das mais ricas aquisições para o património cultural português.
Informação adicional
| Peso | 0,910 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 19 × 26 × 2,7 cm |
| Autor(es) | José Mattoso |
| ISBN | 9789723313116 |
| Data de impressão | 04-1998 |
| Editora | Editorial Estampa |
| Dimensões | 191 x 256 x 27 mm |
| Encadernação | Capa dura |
| Páginas | 440 |
| Peso (kg) | 0,920 |
| Idioma | Português |
| Posição armazém | A19 |
| Livro | Manuseado |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “História de Portugal – Vol. IV – O Antigo Regime” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.