A Polícia Política no Estado Novo
6,00 € O preço original era: 6,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
O Comportamento Político dos Militares
5,00 € O preço original era: 5,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
O Estado Novo nos Anos Trinta 1928-1938
20,00 € O preço original era: 20,00 €.5,00 €O preço atual é: 5,00 €.
«Na fase actual da investigação histórica sobre o Estado Novo parece haver ainda largo espaço para as abordagens de enquadramento de certos aspectos nodais das suas realidades culturais, políticas, mentais, sociais ou económicas nos diferentes períodos.
Adicione 40,00 € à sua encomenda e ganhe portes grátis!
Esgotado
Descrição
Histórias de Portugal
Informação adicional
| Peso | 0,350 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 14 × 20 × 2 cm |
| Autor(es) | Fernando Rosas |
| ISBN | 9789723311778 |
| Data de impressão | 04-1996 |
| Editora | Editorial Estampa |
| Dimensões | 140 x 205 x 21 mm |
| Encadernação | Capa mole |
| Páginas | 312 |
| Peso (kg) | 0,346 |
| Idioma | Português |
| Posição armazém | A15 |
| Livro | Manuseado |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “O Estado Novo nos Anos Trinta 1928-1938” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.