A Ideologia Real Acádica e Egípcia
5,00 € O preço original era: 5,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
Alice no País da Linguagem
5,00 € O preço original era: 5,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
O Tecido do Diabo
5,00 € O preço original era: 5,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
MANUSEADOS
São Livros que após estarem expostos em livrarias e/ou Feiras do livro
apresentando, por esse motivo, pequenos defeitos tais como:
etiquetas, algumas marcas na capa, uma ou outra mancha do tempo e/ou cor esbatida devido à exposição.
Apesar das “mazelas” merecem ser “salvos“!
Disponibilizamos apenas livros em condições de comercialização
Adicione 40,00 € à sua encomenda e ganhe portes grátis!
Em stock
Descrição
Que terão em comum S. José e Obélix, a prostituta medieval e o árbitro de futebol, os carmelitas e os banhistas dos anos loucos?
Todos usam vestuário listrado, característica que, desde a Idade Média, e durante muito tempo, foi sinónimo de transgressão ou de exclusão da ordem social por parte de quem assim trajava.
Informação adicional
| Peso | 0,160 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 14 × 20 × 1 cm |
| Autor(es) | Michel Pastoureau |
| ISBN | 9789723311785 |
| Data de impressão | 04-1994 |
| Editora | Editorial Estampa |
| Dimensões | 137 x 205 x 6 mm |
| Encadernação | Capa mole |
| Páginas | 118 |
| Peso (kg) | 0,152 |
| Idioma | Português |
| Posição armazém | A15 |
| Livro | Manuseado |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “O Tecido do Diabo” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.