D. Manuel II e D. Amélia
5,00 € O preço original era: 5,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
Ciência, Tecnologia e Desenvolvimento Industrial no Portugal Oitocentista
5,00 € O preço original era: 5,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
Poder Político e Caciquismo na 1ª República Portuguesa
18,90 € O preço original era: 18,90 €.1,00 €O preço atual é: 1,00 €.
MANUSEADOS
São Livros que após estarem expostos em livrarias e/ou Feiras do livro
apresentando, por esse motivo, pequenos defeitos tais como:
etiquetas, algumas marcas na capa, uma ou outra mancha do tempo e/ou cor esbatida devido à exposição.
Apesar das “mazelas” merecem ser “salvos“!
Disponibilizamos apenas livros em condições de comercialização
Adicione 40,00 € à sua encomenda e ganhe portes grátis!
Esgotado
REF:
9789723309461
Categorias: A Campanha Oportunidades, Livros Manuseados
Etiquetas: A13, manuseado
Descrição
Esta obra propõe-se contribuir para um melhor conhecimento do sistema político da 1.ª República Portuguesa, centrando-se nos problemas relacionados com a participação política e o acesso aos orgãos centrais de decisão (Parlamento e Governo). As conexões entre o caciquismo, o processo eleitoral e os mecanismos de escolha e transferência do poder são objecto de uma análise extensa e documentada.
Informação adicional
| Peso | 0,210 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 15 × 23 × 2 cm |
| Autor(es) | Fernando Farelo Lopes |
| ISBN | 9789723309461 |
| Data de impressão | 04-1994 |
| Editora | Editorial Estampa |
| Dimensões | 150 x 230 x 20 mm |
| Encadernação | Capa mole |
| Páginas | 176 |
| Peso (kg) | 0,201 |
| Idioma | Português |
| Posição armazém | A13 |
| Livro | Manuseado |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Poder Político e Caciquismo na 1ª República Portuguesa” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.