O Judo
21,00 € O preço original era: 21,00 €.3,00 €O preço atual é: 3,00 €.
A Década Perdida
13,66 € O preço original era: 13,66 €.1,00 €O preço atual é: 1,00 €.
Todos Os Fogos O Fogo
7,00 € O preço original era: 7,00 €.1,95 €O preço atual é: 1,95 €.
Imagine-se uma dessas longas filas de automóveis parados na auto-estrada às portas de uma grande cidade para desespero dos automobilistas; e que os minutos e as horas de espera se transformam em dias, e estes em semanas e depois em meses, convertendo o espaço circundante numa espécie de não-lugar familiar; neste tempo e lugar suspenso, nascem amizades e disputas, os automóveis transformam-se em hospitais de campanha, em alcovas, em bares, organiza-se uma nova sociedade.
Adicione 40,00 € à sua encomenda e ganhe portes grátis!
Em stock
REF:
9789723302479
Categorias: A Campanha Oportunidades, Livros Manuseados
Etiquetas: B16, manuseado
Descrição
MANUSEADOS
São Livros que após estarem expostos em livrarias e/ou Feiras do livro
apresentando, por esse motivo, pequenos defeitos tais como:
etiquetas, algumas marcas na capa, uma ou outra mancha do tempo e/ou cor esbatida devido à exposição.
Apesar das “mazelas” merecem ser “salvos“!
Disponibilizamos apenas livros em condições de comercialização
Informação adicional
| Peso | 0,220 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 14 × 20 × 1 cm |
| Autor(es) | Julio Cortázar |
| ISBN | 9789723302479 |
| Data de impressão | 04-1987 |
| Editora | Editorial Estampa |
| Dimensões | 144 x 209 x 11 mm |
| Encadernação | Capa mole |
| Páginas | 192 |
| Peso (kg) | 0,215 |
| Idioma | Português |
| Posição armazém | B16 |
| Livro | Manuseado |
Avaliações (0)
Seja o primeiro a avaliar “Todos Os Fogos O Fogo” Cancelar resposta

Avaliações
Ainda não existem avaliações.